菏泽郓城结婚彩礼钱

菏泽各县城到菏泽市具体距离
1个问答2018-12-14 12:43:31
具体点,邹平县新汽车站菏泽市的汽车站之间的距离!!! (公里)坐大巴需要多少时间!!
现在菏泽郓城农村结婚要多少钱啊
6个问答2018-09-11 01:19:18
50000
菏泽离鄄城县城多少里
1个问答2018-12-19 23:04:11
驾车路线:全程约45.2公里 起点:菏泽市 1.从起点向正西方向出发,沿中华路辅路行驶10米,稍向左转进入中华路 2.沿中华路行驶70米,过左侧的颐信商务中心约190米后,调头进入中华路 3.沿中华路行驶1.4公里,过右侧的花都大厦约230米后,进入人民路 4.沿人民路行驶2.7公里,朝大学路/菏东高速方向,稍向左转进入人民北路 5.沿人民北路行驶3.6公里,朝菏东高速/G220方向,右前方转弯进入G220 6.沿G220行驶970米,直行进入北郑线 7.沿北郑线行驶2.2公里,左前方转弯进入S259 8.沿S259行驶21.6公里,直行进入东环路 9.沿东环路行驶6.8公里,直行进入雷泽大道 10.沿雷泽大道行驶950米,左转进入人民街 11.沿人民街行驶4.4公里,到达终点(在道路右侧) 终点:鄄城县
郓城到菏泽多长时间,郓城到菏泽有多远,多少公里数
1个问答2018-12-18 22:05:07
驾车路线:全程约63.0公里 起点:郓城县 1.从起点向正西方向出发,沿盘沟路行驶120米,左转进入胜利街 2.沿胜利街行驶280米,右转进入临城路 3.沿临城路行驶700米,左转进入西门街 4.沿西门街行驶2.6公里,右转进入北郑线 5.沿北郑线行驶1.5公里,直行进入北郑线 6.沿北郑线行驶90米,在第4个出口,左前方转弯进入G220 7.沿G220行驶46.8公里,稍向左转进入北郑线 8.沿北郑线行驶2.2公里,直行进入G220 9.沿G220行驶990米,朝人民路/曹州牡丹园方向,进入人民北路 10.沿人民北路行驶3.6公里,直行进入人民路 11.沿人民路行驶2.7公里,进入中华路 12.沿中华路行驶1.3公里,稍向左转进入中华路辅路 13.沿中华路辅路行驶70米,到达终点(在道路右侧) 终点:菏泽市
菏泽鄄城订婚彩礼
2个问答2019-01-14 20:37:43
我们这订婚要 一万 你那了
菏泽地区 结婚彩礼钱
4个问答2018-10-14 16:59:21
我就是这的,条件好点的3~4万,不好的一万也成
山东菏泽郓城怎么样?
2个问答2019-01-13 14:14:25
不穷,挺好的。
现在菏泽市郓城县,农村订婚结婚,彩礼钱要多少?
4个问答2019-01-07 17:19:21
有车有房子 彩礼3-5万 3金另算没车没房子 6-10万 3金另算 郓城的一般就订婚有彩礼!农村一万,县城一般的3~5万好一点的就不好说了。郯城县的话3~5就可以只是城南城北罢了,不过如果和对象商量好礼钱可以再拿回来的%D%A
菏泽见面礼多少钱?
2个问答2019-01-19 06:04:43
菏泽不同的地方也不一样。各个庄有各个庄的说法,不同县也有各自说法。一般就是一万左右,具体看各自说法,图吉利
菏泽郓城白事36拜视频
1个问答2019-01-07 02:29:32
郓城目前流行的事一万一,六万六。条件顶好的话,也有十万零一的。不过一家懂事的女方家庭不会要那么高的,都是两家商量着来。俺们订婚的时候是一万一,城里的女方都要回礼的,我们是回礼六千六,另外给男方买订婚的西装和戒指。
菏泽彩礼多少钱?
1个问答2018-12-28 16:48:23
在菏泽不一样的地方不一样的价
山东菏泽彩礼钱多少?
2个问答2018-12-31 16:41:17
有车有房子 彩礼3-5万 3金另算 没车没房子 6-10万 3金另算 郓城的一般就订婚有彩礼!农村一万,县城一般的3~5万好一点的就不好说了。郯城县的话3~5就可以只是城南城北罢了,不过如果和对象商量好礼钱可以再拿回来的
菏泽市区电信宽带10兆一年续费多少钱
1个问答2019-01-13 05:24:57
电信的宽带资费各地区的价格都有很大不同,建议 1、打10000号咨询客服。 2、去电信营业厅详细咨询。 3、也可以去电信的官网,看看荷泽地区的电信宽带活动,现在一般都是20M或者50M。
在菏泽租一天婚纱要多少钱
1个问答2018-12-20 18:20:14
要分地方,分婚纱的价格,一般每天差不多的要60--100块吧 希望采纳
菏泽各县城都是几开头的号?
4个问答2018-12-30 13:32:56
是说电话号码吗
济南到菏泽甄城县的交通方式 5
1个问答2018-12-16 09:03:11
火车和汽车都没有直达的,从地图上看还是到菏泽转车方便: 1、汽车转汽车 济南—菏泽 7:20 8:00 8:40 9:20 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:10 17:00 17:50 18:40 用时4.5小时。 菏泽--鄄城流水发车,用时不到1小时。 2、火车转汽车 车次 类型 出发站 开车时间 目的站 到达时间 用时 里程 终硬座 软座 5022/5023 普快 济南 01:11 菏泽 05:51 4小时50分 295 22 5013 普快 济南 08:08 菏泽 12:14 4小时6分 295 22 1161 普快 济南 13:28 菏泽 18:33 5小时5分 295 22 L53/L56 普快 济南 17:29 菏泽 22:41 5小时23分 285 22 K341/K344 空调快速 济南 17:59 菏泽 22:00 4小时20分 295 44 L58/L59 空调普快 济南 19:11 菏泽 23:00 3小时49分 285 39 62 T179 空调特快 济南 19:30 菏泽 23:11 3小时41分 295 44
东营西城菏泽路城市故事饭店的电话?
1个问答2018-12-19 08:47:39
公交线路:5路,全程约9.4公里 1、从东营蓝海西城宾馆步行约950米,到达商业大厦站 2、乘坐5路,经过14站, 到达蓝海国际大饭店站(也可乘坐8路、103路、101路环线) 公交线路:101路环线,全程约17.4公里 1、从东营蓝海西城宾馆步行约940米,到达商业大厦站 2、乘坐101路环线,经过25站, 到达中信银行站 3、步行约220米,到达蓝海大饭店(东营东城店)
济宁郓城到菏泽东明有多远
2个问答2019-01-12 14:56:04
驾车路线:全程约104.4公里 起点:郓城县 1.郓城县内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿盘沟路行驶100米,左转进入胜利街 2) 沿胜利街行驶270米,右转进入临城路 3) 沿临城路行驶2.3公里,左转进入S338 4) 沿S338行驶2.5公里,直行进入S338 2.沿S338行驶320米,在第2个出口,右前方转弯进入G220 3.沿G220行驶34.1公里,稍向右转上匝道 4.沿匝道行驶710米,直行进入德商高速公路 5.沿德商高速公路行驶6.9公里,稍向右转上匝道 6.沿匝道行驶760米,直行进入日兰高速公路 7.沿日兰高速公路行驶4.5公里,朝菏泽东/东明/S32方向,稍向左转进入菏东高速公路 8.沿菏东高速公路行驶790米,过皇镇赵王河桥,直行进入菏东高速公路 9.沿菏东高速公路行驶44.5公里,朝东明方向,稍向左转进入东明互通立交 10.东明县内驾车方案 1) 沿东明互通立交行驶880米,过东明互通立交,右前方转弯进入黄河路 2) 沿黄河路行驶2.5公里,右转进入五四路 3) 沿五四路行驶3.0公里,到达终点(在道路左侧) 终点:东明县
菏泽城建集团是事业单位吗
2个问答2018-12-15 05:37:11
菏泽城建集团全称是菏泽城建工程发展集团有限公司,企业性质属于:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资),企业状态:营业中; 其前身是菏泽市政工程管理处,企业性质属于:全民所有制企业(国有企业的一种),企业状态:被吊销。

热门问答

热门搜索更多

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z