穿越极品新娘小说

电视剧极品新娘原著小说
1个问答2018-12-30 00:12:12
新娘(作者:茱丽·嘉伍德) *新娘(作者:纪瞳) 我的极品新娘(作者:原帆) 极品(作者:巫昂) 盛宠极品小新娘(作者:橙色小乖) 焰王的极品新娘(作者:晴语qy) 腹黑总裁的极品新娘(作者:雪舞1987) 极品天师(作者:诸葛卧龙) 极品天王(作者:我本疯狂) 我爱读电子书 搜的 适合不?
类似《腹黑总裁的极品新娘》的小说 5
3个问答2019-01-01 14:26:44
我的美女总裁 不错 求采纳
李沁在拍的《极品新娘》电视剧是根据哪个小说改编的
3个问答2018-12-09 08:22:37
灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌灌
求小说全文啦~~~~ 腹黑总裁的极品新娘 5
3个问答2019-01-18 13:42:46
因为这只能发一部,所以好看的宠文现在发不了。 如果你要,可以留下QQ我给你。绝对不会虐
类似《杉杉来吃》《腹黑总裁的极品新娘》《遭遇极品男》《珊珊来迟》《兔子压倒窝边草》等的小说
3个问答2018-12-16 10:14:12
你是我学生又怎样 然后,爱情随遇而安 盛开 染指你是个意外 算你狠腹黑男 大约是爱 我是酸菜,你是鱼 一物降一物 你敢说你不幸福 温暖的弦 两小有猜
婚内抢劫夫妻共同财产是否构成抢劫罪?
2个问答2019-06-17 01:08:27
【案情】某日中午,王某(女)用夫妻俩共同积攒的存折从银行提取了现金30万元。当她行至停车处时,遭数人持刀抢劫,30万元现金被歹徒全部抢走,王某还被歹徒打伤。后王某向公安机关报案。经侦查,公安机关查明组织策划此起“抢劫案”的主谋正是“被害人”王某的丈夫张某指使其好友李某、赵某等人所为,遂将犯罪嫌疑人张某抓获归案。检察机关指控张某犯抢劫罪。
【分歧】在审理过程中,对被告人张某的行为是否构成抢劫罪有两种意见:
一种意见认为,本案30万元系婚姻存续期间夫妻共同财产,张某纠集他人采用暴力手段抢为己有,构成抢劫罪;
另一种意见认为,本案主体较为特殊,张某是王某的丈夫,其指使他人抢劫自己的钱,没有侵犯他人财产,而法律对这种行为的定性也不明确,不宜定罪。
【评析】笔者比较支持第一种意见,理由如下:
第一,张某主观上具有“独占”的动机,符合非法占有的特征。首先,从所有权归属看,按婚姻法的有关规定,作为本案侵害对象的30万元钱是张某、王某夫妇的夫妻共同财产,而不是张某个人财产。其次,从被侵害财物占有的归属看,案发时该30万元钱处于张某、王某的“共同占有”之下。再次,从行为的动因看,张某的行为在于破坏自己与妻子的“共同占有”关系,为自己建立一种新的占有——“个人占有”关系,从而达到“独占”这30万元夫妻共同财产的目的,完全符合非法占有目的的特征。
第二,张某为了达到非法占有的目的,客观上指使他人采用了暴力手段。李某、赵某等人实施了暴力抢劫行为是非常清楚的,张某作为指使者,对李某、赵某等人实施的暴力行为应承担刑事责任,这是共同犯罪原理的应有之义。即,张某不但主观上具有明确的非法占有目的,客观上也伙同李某、赵某等人实施了抢劫行为,其行为符合我国刑法第二百六十三条抢劫罪的构成要件,理应构成抢劫罪。
第三,本案与一般抢劫案件存在量的区别,但没有质的区别。说其存在“量的区别”,是指本案的犯罪数额不应像一般案件简单地予以全部认定,而是应将张某自有部分(一般为夫妻平均分担)予以扣除;说其“没有质的区别”,是指虽本案主体较为特殊,张某的行为与一般抢劫行为一样均符合抢劫罪的犯罪构成。
综上所述,婚内抢劫也应认定为抢劫罪。(作者单位:河南省襄城县人民法院)
白酒定制产品规定与流程
2个问答2019-06-17 01:08:20
我只知道红酒.一、酿造容器的准备 根据酿酒数量和品种的多少,确定不同大小的瓷缸或搪瓷桶、无毒塑料桶、罐或可乐瓶数个。使用前用沸水洗涤或用酒精擦抹杀菌备用。如用瓷缸可用硫磺熏,按每平方米的空间15~30克燃烧过2~3小时后再用。酿造葡萄酒不能用铜、铁容器,加工期间也.
为什么得到了想要的、却想得到更多?
5个问答2019-06-17 01:08:47
每个人都有这个心理的,这是人的本性。人就是有人这种不满足现状,才有今天的发展
支付抚养费用,我想去起诉他,请问抚养费起诉状怎么写
1个问答2019-06-17 01:08:17

基本写法如下:

首先写出双方的个人基本信息。

具体写出应该支付抚养费的事实。

表明自己的诉求:请求法院判决对方支付扶养费。

署名并日期。

《民诉法》规定的诉状基本内容:

第一百二十一条 起诉状应当记明下列事项:

(一)原告的姓名、性别、年龄、民族、职业、工作单位、住所、联系方式,法人或者其他组织的名称、住所和法定代表人或者主要负责人的姓名、职务、联系方式;

(二)被告的姓名、性别、工作单位、住所等信息,法人或者其他组织的名称、住所等信息;

(三)诉讼请求和所根据的事实与理由;

(四)证据和证据来源,证人姓名和住所。

单反相机怎样拍出人物像清晰但背景模糊的照片,需详细步骤
4个问答2019-06-17 01:08:46
模式开到光圈优先 把光圈开到最大,拍就是了
个人写真场景拍摄和实景拍摄有什么区别 哪种拍出来的比较好呢
4个问答2019-06-17 01:08:22
实景更舒服,棚拍多少有失自然
户口簿上没有户口性质属于什么户口?
3个问答2019-06-17 01:08:31
黑户,那是无法办理身份证的
男生会不会因为跟兄弟们在吃饭而不回女朋友的信息
24个问答2019-06-17 01:08:16
会的都是不怎么把你放在心上的,趁早分手
2017离婚法中规定一方要给多少小孩抚养费
3个问答2019-06-17 01:08:34
法院会根据实际情况酌情判决。
31岁还没结婚女人是什么样的心态?
4个问答2019-06-17 01:08:08
没有值得托付的人
去影楼选照片的时候怎么样让她把照片全部传送到我的手机里面
1个问答2019-06-17 01:08:43
你直接代号数据线 去拷贝就行,如果不给你全拷贝 你就说都照了自己留个纪念