偶喜欢的几款金镶玉首饰

金镶玉首饰估价
1个问答2019-01-04 19:32:47
千足金和田玉挂件都是真的和田玉和金箔贴制而成的。 对于真假完全不用担心。肯定保真。和田玉肯定保真,金箔也是真金。 但是由于所用和田玉都是种质比较一般的广义上的和田玉来做挂件 广义上的和田玉,包括一些山料、俄料、韩料、青海玉,也是出具和田玉的证书 而金箔又是极少极少的一小层,几乎可以到忽略 所以,价值可能不会太高,保值增值功能也比较差。 多数用于商场或者超市抽奖打折促销。 价格一般不超过500为宜。
我想买金镶玉首饰
2个问答2019-01-18 20:47:58
是很不错,价格相对来说还好,毕竟一分钱一分货,好的东西,当然不会便宜。
如何清洁K金镶玉首饰
1个问答2019-01-15 16:34:17
玉石没有关系 不过金属需要特别的护理 用温的洗涤灵水清洗就可以
金镶玉的首饰上海哪里买?
2个问答2018-12-25 07:06:03
东方CJ
喜百福首饰金镶玉是真的吗
2个问答2019-01-03 10:21:02
可能吧 不过 价格有些高
为什么说买首饰不要买金镶玉
1个问答2018-12-30 22:41:06
一般金镶玉都有正规鉴定证书是正品A货,不过价值不高,是低档玉料加千足金金箔包裹塑料模具镶嵌而成。 所以好玉不镶金,镶金就不一定是好玉了。 比如这种款式和下图这种。 首先玉料就不好,一般都是选择韩国花田产的韩料和田玉或者很便宜的糯种偏豆种的翡翠砖头料。而塑料模具很大一块包裹上金箔是不会检测它的内容的,让人还以为上面很大一块金子,感觉怎么都不吃亏。
为什么有人说买首饰不要买金镶玉
1个问答2019-01-13 18:19:38
购买首饰金镶玉的不要购买,玉器一旦镶金就没办法检测玉石的质量,还有金镶玉上面的黄金通常很少的黄金,行话叫做,好玉不镶金,镶金没好玉。
梵惜首饰金镶玉10.12克多少钱
3个问答2018-12-26 09:11:07
恶鸡头无毛
买金镶玉的首饰给女生,会喜欢吗?
5个问答2019-01-02 15:09:10
你看看这个不错吧 很适合女孩子的
我在首饰店买了一款金镶玉是不是真黄金。
3个问答2019-01-05 13:39:17
证书不能说明真假。好玉不镶金,好金也镶不了玉因为软。 一般金镶玉(或银镶玉)大体有两种情况: 1,就是批量做的,主要是怎么区别是否批量呢,就是这个东西你可能能在商家那里看到很多一样的,这种就价格一般不会很高,而且含金量也很少的,戴久了日常的衣服摩擦都会摩掉金子露出玉石的,故建议送人的话可以选择,因价格不高,但很体面。如果是自己带或者是想收藏升值的,就不建议了。 2,就是商家自己拿去镶嵌的:(这里面也可再分出两种情况) (1)商家是因为这件翡翠很好或是想提高这件翡翠的价值而外加的镶嵌,那这件翡翠的价格真的是起码要看一下实物图片才能有个初步的定价了。 (2)另外一种情况就是这件翡翠可能有小瑕疵或是摔坏过,为了离补自身的这一缺陷而作出的镶嵌,这样的话更加是要看到实物才能定价了,因为不一定说这样的翡翠就不值钱,而是除了要看翡翠本身的种水色外,还要看一下镶嵌的工了,可能因为这一镶它的价格翻了好几翻都不止,也有可能是反而给人看出是为了遮丑才做的,那价格也会随之下滑(但不是100%一定要看实物)。
为什么现在很多人都喜欢购买金镶玉的珠宝首饰
1个问答2019-01-13 23:42:42
都是被哄去买的
从网上买回来的金镶玉首饰要注意些什么?
3个问答2019-01-13 15:34:41
我买过一款璧星珠宝的金镶玉产品,他们的销售人员就给我讲过,买回来的产品一定不能随意摔;另外要单独存放,保存好首饰盒;还有就是要注意定期的保养了。
我要办一个金镶玉首饰加工厂邦起个好名字
2个问答2018-09-12 06:34:26
金玉良缘首饰加工厂
买了个金镶玉的首饰,想看看是不是真的,价值多少
1个问答2018-12-25 06:25:19
你好 和田玉金镶玉真品 实价最多不超两百 市场有酌情加价 标价虚高 打折抽奖促销居多 希望回答可以帮助您
深圳金翠祥珠宝首饰有限公司生产的 金镶玉生肖系列 市场价格是怎样的?
2个问答2019-01-08 01:26:06
这种东西你应该给一个尺寸的,实际所谓的金只是很薄一层他说的六克多是包括玉石的
在商场买了一个有国土资源部珠宝玉石首饰管理中心检测证书的金镶玉不知道真假
2个问答2018-09-11 18:33:41
您好 有证书的 可以上它的检测机构网站上查询 现在的金镶玉 基本上做的都是低档货 价值不大
今天买了个金镶玉和田玉首饰,22900不知道值不值这个价钱,大家帮忙给看下。
2个问答2019-01-07 07:38:40
这类,不是新疆和田玉,就是韩料机械模具打磨成型,佛也不是纯金,而是一层薄薄的金箔,标价22900打一折销售,楼主付了2290元,成本是190元,店家赚了2100元。 真相就这样,业内都知道的,只是我把话说明白,就显得特别残忍了。

热门问答

热门搜索更多

  • A
  • B
  • C
  • D
  • E
  • F
  • G
  • H
  • I
  • J
  • K
  • L
  • M
  • N
  • O
  • P
  • Q
  • R
  • S
  • T
  • U
  • V
  • W
  • X
  • Y
  • Z