福蜜月30天展梦歆

31岁还没结婚女人是什么样的心态?
4个问答2019-06-17 01:08:08
没有值得托付的人
个人写真场景拍摄和实景拍摄有什么区别 哪种拍出来的比较好呢
4个问答2019-06-17 01:08:22
实景更舒服,棚拍多少有失自然
单反相机怎样拍出人物像清晰但背景模糊的照片,需详细步骤
4个问答2019-06-17 01:08:46
模式开到光圈优先 把光圈开到最大,拍就是了
户口簿上没有户口性质属于什么户口?
3个问答2019-06-17 01:08:31
黑户,那是无法办理身份证的
子女就读大学超过18岁父母需尽抚养义务吗
2个问答2019-06-17 01:07:45
从法律角度上讲,子女年满18周岁,
已经是成年人,他们已经具备了养
活自己的生存能力,做父母的抚养
义务已尽到了(即已经完成了抚养义务)。
但根据我们中国的传统观念和习惯,
只要子女考上大学,还是会尽最大的
努力供给她们读大学所必须的生活费
和日常开支所需费用的,虽然不是法
律的规定,但父母都会这么做的!
你是担心考上大学以后,父母不愿意
供给读大学,还是什么呢?
为什么得到了想要的、却想得到更多?
5个问答2019-06-17 01:08:47
每个人都有这个心理的,这是人的本性。人就是有人这种不满足现状,才有今天的发展
2017离婚法中规定一方要给多少小孩抚养费
3个问答2019-06-17 01:08:34
法院会根据实际情况酌情判决。
白酒定制产品规定与流程
2个问答2019-06-17 01:08:20
我只知道红酒.一、酿造容器的准备 根据酿酒数量和品种的多少,确定不同大小的瓷缸或搪瓷桶、无毒塑料桶、罐或可乐瓶数个。使用前用沸水洗涤或用酒精擦抹杀菌备用。如用瓷缸可用硫磺熏,按每平方米的空间15~30克燃烧过2~3小时后再用。酿造葡萄酒不能用铜、铁容器,加工期间也.
婚内抢劫夫妻共同财产是否构成抢劫罪?
2个问答2019-06-17 01:08:27
【案情】某日中午,王某(女)用夫妻俩共同积攒的存折从银行提取了现金30万元。当她行至停车处时,遭数人持刀抢劫,30万元现金被歹徒全部抢走,王某还被歹徒打伤。后王某向公安机关报案。经侦查,公安机关查明组织策划此起“抢劫案”的主谋正是“被害人”王某的丈夫张某指使其好友李某、赵某等人所为,遂将犯罪嫌疑人张某抓获归案。检察机关指控张某犯抢劫罪。
【分歧】在审理过程中,对被告人张某的行为是否构成抢劫罪有两种意见:
一种意见认为,本案30万元系婚姻存续期间夫妻共同财产,张某纠集他人采用暴力手段抢为己有,构成抢劫罪;
另一种意见认为,本案主体较为特殊,张某是王某的丈夫,其指使他人抢劫自己的钱,没有侵犯他人财产,而法律对这种行为的定性也不明确,不宜定罪。
【评析】笔者比较支持第一种意见,理由如下:
第一,张某主观上具有“独占”的动机,符合非法占有的特征。首先,从所有权归属看,按婚姻法的有关规定,作为本案侵害对象的30万元钱是张某、王某夫妇的夫妻共同财产,而不是张某个人财产。其次,从被侵害财物占有的归属看,案发时该30万元钱处于张某、王某的“共同占有”之下。再次,从行为的动因看,张某的行为在于破坏自己与妻子的“共同占有”关系,为自己建立一种新的占有——“个人占有”关系,从而达到“独占”这30万元夫妻共同财产的目的,完全符合非法占有目的的特征。
第二,张某为了达到非法占有的目的,客观上指使他人采用了暴力手段。李某、赵某等人实施了暴力抢劫行为是非常清楚的,张某作为指使者,对李某、赵某等人实施的暴力行为应承担刑事责任,这是共同犯罪原理的应有之义。即,张某不但主观上具有明确的非法占有目的,客观上也伙同李某、赵某等人实施了抢劫行为,其行为符合我国刑法第二百六十三条抢劫罪的构成要件,理应构成抢劫罪。
第三,本案与一般抢劫案件存在量的区别,但没有质的区别。说其存在“量的区别”,是指本案的犯罪数额不应像一般案件简单地予以全部认定,而是应将张某自有部分(一般为夫妻平均分担)予以扣除;说其“没有质的区别”,是指虽本案主体较为特殊,张某的行为与一般抢劫行为一样均符合抢劫罪的犯罪构成。
综上所述,婚内抢劫也应认定为抢劫罪。(作者单位:河南省襄城县人民法院)
支付抚养费用,我想去起诉他,请问抚养费起诉状怎么写
1个问答2019-06-17 01:08:17

基本写法如下:

首先写出双方的个人基本信息。

具体写出应该支付抚养费的事实。

表明自己的诉求:请求法院判决对方支付扶养费。

署名并日期。

《民诉法》规定的诉状基本内容:

第一百二十一条 起诉状应当记明下列事项:

(一)原告的姓名、性别、年龄、民族、职业、工作单位、住所、联系方式,法人或者其他组织的名称、住所和法定代表人或者主要负责人的姓名、职务、联系方式;

(二)被告的姓名、性别、工作单位、住所等信息,法人或者其他组织的名称、住所等信息;

(三)诉讼请求和所根据的事实与理由;

(四)证据和证据来源,证人姓名和住所。

去影楼选照片的时候怎么样让她把照片全部传送到我的手机里面
1个问答2019-06-17 01:08:43
你直接代号数据线 去拷贝就行,如果不给你全拷贝 你就说都照了自己留个纪念
在婚姻里有第三者插足如何通过法律维护自己的合法权益?
5个问答2019-06-17 01:07:48
你好,出轨这种行为这属于情感问题、道德范畴,
一、只要是出于双方自愿,法律不予调整,更不会处罚;但这并不代表国家和社会认可这种行为的合法性,只是由于现实生活的复杂性,保护公民的人身自由权和情感需要而已;
二、放眼世界,男人花心,已经超越国界成为一个世界性难题。
同样,女人也有多层次的感情需要;现代女性出轨率上升也是一个不争的事实,是一个侧面的证明;
男男女女的这些行为这是社会经济发展到一定阶段的产物,我们无法评判谁对谁错,这只是一种人生态度而已;
所以说,基于人性的善变与多愁善感,这个领域确实法律无法介入太多与规范,
三、只要不破坏家庭,现代各国法律也不做强制性规范;
从这个意义上讲,这是社会的一种容忍,体现了一种自由与文明、进步;
四、具体到你所说的这个案例,女方可到法院提起刑事自诉以重婚罪追究双方 责任;毕竟他们的这种事实重婚已经超出了一般小三的范畴,严重的破坏了家庭,侵犯了女方的配偶权;
五、具体维权必须找专业律师为你们办理此事,自己办不了的。
骞字粤语读轩还是谦?
2个问答2019-06-17 01:07:54

【骞】字粤语同音字读【轩】。粤典:输入【骞】字点击【粤典】即可听到标准粤语发音

怎么摆拍写真的姿势和表情
1个问答2019-06-17 01:07:58
头部和身体忌成一条直线。两者若成一条直线,难免会有呆板之感。因此,当身体正面朝向镜头时,头部应该稍微向左或是向右转一些,照片就会显得优雅而生动;同样道理,当被摄者的眼睛正对镜头时,让身体转成一定的角度,会使画面显得生气和动势,并能增加立体感。
男生会不会因为跟兄弟们在吃饭而不回女朋友的信息
24个问答2019-06-17 01:08:16
会的都是不怎么把你放在心上的,趁早分手